Mallette actuaires inc. > L’équipe Mallette actuaires inc.

L’équipe Mallette actuaires inc.

 

Avec vous, là où ça compte.

Par son expertise et sa connaissance de l’industrie, notre équipe saura vous accompagner à travers les différentes interrogations, situations, tâches et étapes que suscitent la gestion d’un régime d’assurance collective, et ce, tant sur le plan financier qu’au niveau des politiques de gestion contractuelle.

 

Par sa disponibilité, elle saura également vous accompagner lors de  rencontres d’employés, de rencontres syndicales, de rencontres d’assurance et lors de négociation de convention collective, s’il y a lieu.

 

Par son approche et sa transparence, Mallette actuaires inc. saura vous guider afin d’obtenir un régime d’assurance collective qui répondra à vos besoins, et ce, à juste prix.

Organigramme de l’équipe Mallette actuaires inc.

 

Actuaires et conseillers


 

Gagné, Daniel Daniel Gagné, FSA, FICA
Président
418 653-4455, poste 2436
daniel.gagne@mallette.ca
1 877- 444-1206

 


 

Robert_Fortier Robert Fortier, ASA, AICA
Vice-président
418 653-4455, poste 2563
robert.fortier@mallette.ca
1 877 444-1206

 


 

Renaud, Christian Christian Renaud
Directeur en régimes d’assurance collective
Conseiller en régimes d’assurance collective et développement des affaires
418 653-4455, poste 2542
christian.renaud@mallette.ca 
1 877- 444-1206

 


 

Dubois, Sébastien Sébastien Dubois, MBA
Directeur en régimes d’assurance collective
Conseiller en régimes d’assurance collective et qualité professionnelle
418 653-4455, poste 2544
sebastien.dubois@mallette.ca1 877- 444-1206

 


 

Dionne, Jean-François Jean-François Dionne, FSA, FICA
Actuaire
Directeur en régimes de retraite et en assurance collective
418 653-4455, poste 2428
jean-francois.dionne@mallette.ca 
1 877- 444-1206

 


 

Dany Boily
Directrice en régimes d’assurance collective

Conseillère en assurance et rentes collectives et conseillère en sécurité financière et service à la clientèle
418 653-4455, poste 2640
dany.boily@mallette.ca
1 877- 444-1206

 


 

Charles Boisvert
Actuaire
418 653-4455, poste 2538
charles.boisvert@mallette.ca
1 877- 444-1206

 


 

 Samson, Dominique Dominique Samson, ASA, AICA
Actuaire
418 653-4455, poste 2604
dominique.samson@mallette.ca
1 877- 444-1206

 


 

Harvey Nathalie  Nathalie Harvey
Conseillère en régimes d’assurance collective
418 653-4455, poste 2649
nathalie.harvey@mallette.ca
1 877- 444-1206

 


 

Gauvreau Nadia  Nadia Gauvreau
Conseillère en régimes d’assurance collective
418 653-4455, poste 2416
nadia.gauvreau@mallette.ca
1 877 444-1206

 


 

 Giguère Nathalie Nathalie Giguère
Technicienne en régimes de retraite
418 653-4455, poste 2516
nathalie.giguere@mallette.ca 
1 877 444-1206

 


 

St-Martin, Julie Buste Julie St-Martin
Technicienne en régimes d’assurance collective
418 653-4455, poste 2523
julie.st-martin@mallette.ca
1 877 444-1206

 


 

Pilon, Valéry Valéry Pilon
Adjointe administrative-Assurance collective
418 653-4455, poste 2641
valery.pilon@mallette.ca
1 877 444-1206

 


 

Roy, Marianne Marianne Roy
Adjointe administrative- Régime de retraite
418 653-4455, poste 2461
marianne.roy@mallette.ca
1 877 444-1206

 


 

Marie-Claude Morin
Adjointe administrative-Régime de retraite
418 653-4455, poste 2642
Marie-Claude.Morin@mallette.ca
1 877 444-1206

 


Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>